Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Известная детская блогерша бросила все и стала продавать свои интимные фото. Как контент для детей морально сломал ее?

В марте 2023 года звезда YouTube Элизабет Чанг, более известная как Лиззи Капри, решила кардинально изменить свою жизнь. Блогерша, которая прославилась благодаря детскому контенту, завела аккаунт на платформе OnlyFans. Там вместо привычных обзоров игрушек и веселых научных экспериментов Капри начала публиковать откровенные фотографии и видео сексуального характера. Зачем блогерша променяла успешную YouTube-карьеру на продажу откровенных фото и как это повлияло на ее жизнь — в материале «Ленты.ру».

«Сын смотрел на тебя, а теперь и я могу»

Капри решилась на кардинальную смену профессиональной траектории после пяти лет ведения детского блога. Блогерша вдруг осознала, что больше не хочет снимать контент для детей. «Я взрослая женщина. Мне не нравится бегать в слизи, играть в прятки и разводить беспорядок в доме ради видео», — жаловалась Капри.

Затем она сообщила, что образ, в котором она появлялась в видео для детей, противоречил ее личности. «Я вдруг осознала, что потеряла связь с аудиторией. Возник большой разрыв между тем, кто я сейчас и кем я была много лет назад, когда создавала канал», — пояснила она.

Жизнь слишком коротка, время ограничено. Зачем тратить его на то, что не приносит удовольствия? Я пришла к такому периоду в своей жизни, когда поняла, что хочу проживать счастливую жизнь, пусть разочаровывая других людей, но оставаясь той, кто я есть

Лиззи Капримодель OnlyFans

Однако нельзя сказать, что неожиданный карьерный поворот лишил Капри всех прежних подписчиков. Блогерша объяснила, что ее старые видео, как правило, смотрели семьями. А ролики нового формата стали популярны у отцов, которые привыкли включать ее шоу вместе со своими детьми.

Мне пишут: «О, раньше мой сын смотрел на тебя, а теперь и я могу». Замечательно, что отцам я все еще интересна

Лиззи Капримодель OnlyFans

Правда, многим матерям прежних юных поклонников Капри такие перемены не понравились. Они стали называть блогершу пустышкой и обвинять в том, что она использовала их детей для того, чтобы разбогатеть, а потом бросила.

Однако Лиззи уверяет, что стала намного счастливее, когда начала снимать контент для взрослых, а не для детей. Возможно, не последнюю роль в оценке блогерши сыграли ее заработки. За год аккаунт на платформе для взрослых принес 29-летней девушке 100 тысяч долларов (около 9,3 миллиона рублей).

10
долларов

стоит подписка на канал OnlyFans Лиззи Капри

«Пережила кризис идентичности»

При этом Капри отмечала, что в действительности после ухода на OnlyFans ее доходы упали. Блогерша объяснила, что просмотры на детском канале (который она не полностью забросила) упали из-за ее деятельности на платформе для взрослых. Кроме того, она потеряла контракты с крупными брендами. Однако риск был оправдан, уверена она.

Все дело в том, что, по словам Капри, ведение детского блога, которым она занималась вместе с бойфрендом Картером Шерером, плохо влияло на ее ментальное здоровье. «Я всегда была сосредоточена на других людях, на помощи им. Мы были в отношениях на протяжении восьми лет и будто слились воедино. Но я вдруг осознала, что все, что я делала, нравилось не мне, а нам или вовсе только ему. Я переживала кризис идентичности», — отметила она. Вскоре после того, как Капри переориентировалась на взрослую аудиторию, они с Шерером расстались.

Я хотела снимать что-то, к чему у меня была бы страсть, потому что тогда это будет нечто аутентичное — то, что я действительно хочу создавать

Лиззи Капримодель OnlyFans

В итоге поиски себя и привели блогершу на OnlyFans. По словам Капри, с помощью продажи откровенных фотографий она смогла побороть неуверенность в себе и в своем теле. «На самом деле я выбрала OnlyFans из-за стигмы вокруг него», — уверяет она.

На своей странице на платформе модель пишет, что ее аккаунт безопасен: это означает, что она не публикует снимки в полностью обнаженном виде. Как отмечает Капри, свою страницу она использует как путь к «художественному самовыражению» и мотиватор для поддержания формы.

«Делала все, чтобы угодить алгоритму YouTube»

На YouTube Капри была настоящей звездой. Она начала вести блог в 2017 году и всего за несколько месяцев набрала миллион подписчиков. Сейчас на ее канал подписано 7,3 миллиона человек, а видео в среднем набирали от одного до четырех миллионов просмотров. Самый популярный ролик на канале посмотрели 26 миллионов раз. Он был посвящен свиданию Капри и Шерера под водой.

В своих роликах Капри купалась в бассейнах, наполненными детскими слаймами, исследовала заброшенные дома, проверяла вирусные пранки из TikTok и строила дома из одеял и подушек.

В другом видео блогерша покрасила свой дом в розовый цвет. Позже Капри призналась, что из-за подобных вещей ее реальная жизнь оказалась слишком переплетена с жизнью ее YouTube-персонажа. Например, после съемок этого видео все в ее жизни действительно стало розовым, включая ее машину, простыни и полотенца в ее доме.

Есть исследование, которое показало, что если вы находитесь в полностью розовом помещении, оно сначала будет казаться вам приятным, но через пару дней все это сведет вас с ума. И я думаю, именно это случилось со мной

Лиззи Капримодель OnlyFans

После ухода в индустрию контента для взрослых ролики Капри стали набирать куда меньше просмотров — в среднем не более 100 тысяч. К примеру, опубликованный в январе ролик об одиночном выживании в лесу набрал 99 тысяч просмотров, а декабрьское видео о переезде в новый дом — около 50 тысяч просмотров.

Мой мозг за последние шесть-семь лет научился делать красочные, сумасшедшие, зрелищные видео. Но потом я просто не могла смотреть свои ролики, потому что они меня уже не веселили

Лиззи Капримодель OnlyFans

«Я просто осознала, что крутилась как белка в колесе и делала все, чтобы угодить алгоритму YouTube, из-за чего мое творчество увязло в болоте», — резюмировала Лиззи Капри.

«Я все еще ненавижу это»

Хотя Капри уверяет, что счастлива из-за перемен в своей жизни, привыкнуть к резкому падению просмотров на YouTube ей пока не удалось. По словам модели, сейчас она хочет стать примером для женщин, которые всю жизнь занимались не тем, что приносит им настоящее удовольствие. Кстати, блогерша не в первый раз радикально поменяла свою жизнь: ради YouTube она бросила карьеру в компании LinkedIn.

«Мне действительно пришлось многому научиться в прошлом году и понять, что жизнь предназначена для того, чтобы жить для себя», — признается она.

Я просто хочу вырваться из этого замкнутого круга. Я хочу показать другим людям, что они тоже могут это сделать. Независимо от того, потерплю я неудачу или нет, — по крайней мере я попыталась

Лиззи Капримодель OnlyFans

При этом многие бывшие подписчики, знавшие Капри еще по детскому блогу, отнеслись к ее решению с пониманием. «Когда мне было 7-10 лет, я любил смотреть твои видео. Мне говорили, что видео ненастоящие, потому что люди не могут быть настолько энергичными. Но я был так счастлив во время просмотра, что не осознавал, насколько токсичным может быть YouTube, что он может заставлять людей быть теми, кем они вовсе не являются. Это очень печально», — писал ей один из подписчиков.

Другие замечали, что пример Капри показал, насколько несчастливы могут создатели жизнерадостных видео: «Представьте, сколько веселых и счастливых блогеров чувствуют себя так же», «Это действительно показывает, что социальные сети могут быть очень токсичными. Блогерам не стоит притворяться теми, кем они не являются».

Что думаешь? Оцени!
      Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
      Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
      Читайте
      Оценивайте
      Получайте бонусы
      Узнать больше
      Lenta.ru разыгрывает iPhone 15