Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве открылась станция метро "Воробьевы горы"

В субботу в Москве открылась станция метро "Воробьевы горы". Символическую ленточку у входа на станцию перерезал мэр столицы Юрий Лужков, передает "Интерфакс".

Восстановительные работы велись на станции в течение 18 лет. На реконструкцию Лужнецкого метромоста и расположенной на ней станции было потрачено около шести миллиардов рублей.

Станция, называвшаяся прежде "Ленинские горы", была впервые открыта в январе 1959 года, однако ее несущие конструкции стали быстро изнашиваться. В октябре 1983 года станцию закрыли, а для движения поездов соорудили специальные объездные мосты.

По сведениям ИТАР-ТАСС, после реконструкции станция стала самой большой в московском метрополитене. Длина ее платформы вместе с коридорами, ведущими к эскалатору, составляет более 270 метров. На станции два выхода - к спорткомплексу "Лужники" и на Воробьевы горы.

Со временем эта станция может стать культурно-развлекательным центром. В столичной мэрии рассматривается возможность проведения на "Воробьевых горах" в ночное время различных шоу, выставок и презентаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15