Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московское метро попало в список главных туристических достопримечательностей

Московский метрополитен попал в американский путеводитель "1000 мест, которые нужно увидеть прежде, чем умереть". Его написала известный в США автор книг и статей на туристическую тематику Патрисия Шульц. Отрывки из "1000 мест" опубликованы на сайте MSNBC.com.

Как говорится в путеводителе, московское метро, пущенное в 1935 году, примечательно самой низкой ценой проезда, длиной эскалаторов и отделкой станций. Самыми интересными из них названы "Маяковская", "Киевская" и "Комсомольская". Автор книги утверждает, что поездка в метро в час "пик" может стать настоящим откровением.

В числе других достопримечательностей в путеводителе упоминается индийский город-крепость Джайсальмер Раджастан, также известный как Золотой город. В средние века он служил перевалочным пунктом на пути караванов. Кроме того, в "1000 мест" попали национальный парк El Questro в Австралии, небольшой городок Стерджис (Sturgis) в Южной Дакоте, где проходит самое большое в США моторалли, и "Плотина гиганта" в Северной Ирландии, появившаяся около 60 миллионов лет назад благодаря вулканической активности.

Для подводного плавания автор путеводителя рекомендует прибрежные воды острова Тобаго и лагуну Чуука в Микронезии, где в 1944 году американская авиация потопила около 60 японских кораблей. Эта лагуна считается крупнейшим в мире кладбищем кораблей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15