Светлана Кузнецова выиграла Australian Open в парном разряде

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала победительницей Australian Open в парном разряде. В финале вместе с австралийкой Алисией Молик она за 56 минут нанесла поражение американской паре Линдсей Дэвенпорт/Корина Морариу со счетом 6:3, 6:4. В прошлом году Светлана трижды играла в финалах парного разряда турниров "Большого шлема" и все три раза проиграла.

Именно чемпионка прошлогоднего US Open Кузнецова нанесла последний удар в финальном матче, направив мяч вразрез между американками. Россиянка помогла Алисии Молик выиграть ее первый в карьере турнир из серии "Большого шлема". В одиночном разряде Светлана выступила не так успешно, проиграв в четвертьфинале Марии Шараповой.

Перед началом турнира Светлана Кузнецова была вынуждена комментировать заявление бельгийского министра спорта Клода Эрдекенса, который обвинил ее в употреблении запрещенного препарата эфедрина. В итоге российская спортсменка подала не бельгийского чиновника в суд, а Женская теннисная ассоциация ее полностью оправдала.