Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ветераны авиаполка "Нормандия-Неман" встретятся на видео-мосте

29 апреля состоится видео-мост "Москва - Париж", в котором примут участие российские и французские ветераны легендарного авиаполка "Нормандия-Неман" и бойцы французского Сопротивления, передает РИА "Новости". Видео-мост будет организован через Интернет и пройдет в ДК "Москвич", сообщили в префектуре Юго-Восточного административного округа столицы.

Встреча будет посвящена французам, воевавшим в СССР и русским, сражавшимся во Франции. В мероприятии примут участие российские механики авиаполка "Нормандия-Неман", награжденные Орденом Почетного Легиона, а также Владимир Гусев и Нина Гребешкова - актеры, снимавшиеся в советско-французском фильме "Нормандия-Неман".

Между тем, эта акция является второй по счету в рамках международного интерактивного проекта "Братство, рожденное в боях", который посвящен 60-летию Победы. 15 апреля интерактивный видео-мост был проведен с Нью-Йорком. Он был посвящен встрече советских и американских войск на Эльбе. До начала мая планируется провести третий видео-мост "Москва-Лондон" с ветеранами северных морских караванов.

Проект входит в официальную программу мероприятий правительства Москвы, посвященных празднованию Дня Победы. Его поддерживают Российский комитет ветеранов войны, Федеральное собрание, а также Министерства иностранных дел и обороны, уточняет информационное агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше