Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиция прогнала левых радикалов с площади Гагарина

В воскресенье московская милиция задержала 15 представителей леворадикальных молодежных организаций за попытку провести несанкционированный митинг на площади Гагарина.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, около 12:00 группа молодых людей, предположительно, активистов партии "Авангард красной молодежи", пыталась развернуть плакаты и начать митинг у станции метро "Ленинский проспект".

Молодые люди были задержаны, в настоящее время с ними проводится профилактическая работа.

15 мая на площади Гагарина молодежная организация "Наши" собрала многотысячный митинг. По всей вероятности, леворадикалы хотели воспрепятствовать этой акции, отмечает агентство.

По оценке представителей правоохранительных органов, в акции "Наша победа" участвуют около 50 тысяч человек. По данным РИА "Новости", к собравшимся молодым людям присоединяются ветеранов. Молодежь скандирует: "Слава ветеранам!", "Ура ветеранам!", "Россия!".

У дома номер 10 по Ленинскому проспекту установлена сцена. От сцены до Площади Гагарина Ленинский проспект полностью заполнен молодыми людьми. Они держат в руках российские флаги - триколоры и красные флаги с белым Андреевским крестом. Молодежь одета в белые футболки с красной звездой и датами Великой Отечественной войны на груди и текстом Российского Гимна на спине.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в войне. Со сцены звучат песни военных лет и песни современных исполнителей на военные темы.

В связи с проведением мероприятия будет ограничено движение в обоих направлениях автотранспорта, в том числе общественного. С 01.00 часов до 17.00 по Ленинскому проспекту (от Калужской площади до Университетского проспекта), с 10.00 часов до 17.00 по улице Косыгина (от Площади Гагарина до Университетской площади МГУ).

Столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям по мере возможности воздержаться от поездок в указанное время в данный район города, заранее выбирать маршруты объезда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше