Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Десятки тысяч человек вышли на Ленинский проспект отпраздновать "Нашу Победу"

В воскресенье в Москве состоялась массовая акция "Наша Победа", организованная активистами молодежного движения "Наши". Согласно последним данным, в мероприятиях приняли участие до 60 тысяч человек, в том числе около тысячи ветеранов.

Местом действия стали Калужская площадь и Ленинский проспект, в связи с чем было перекрыто движение в обоих направлениях автотранспорта, в том числе общественного. В районе проведения акции были усилены наряды милиции.

Акция "Наша победа" завершилась около 14:00 мск. Участников развозили на автобусах, на которых утром доставили к месту проведения мероприятия.

У дома номер 10 по Ленинскому проспекту установлена сцена. От сцены до Площади Гагарина Ленинский проспект был полностью заполнен молодыми людьми. Со сцены прозвучали песни военных лет и песни современных исполнителей на военные темы.

Молодежь, одетая в белые футболки с красной звездой и датами Великой Отечественной войны на груди, несла российские флаги - триколоры и красные флаги с белым Андреевским крестом.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в войне. Организаторы акции выдали ветеранам Великой Отечественной войны медальоны в виде гильз в память о Победе, которые те, в свою очередь, раздали собравшимся.

Выступая с трибуны, федеральный комиссар движения "Наши" Василий Якеменко отметил, что вручение гильз ветеранами символизирует передачу эстафеты в борьбе за независимость страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше