Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля из-за травмы соперницы

Дебют Марии Шараповой на Кубке Кремля не завершился поражением только из-за травмы ее соперницы по второму кругу – немки Анны-Лены Гренефельд. При счете 6:1, 4:1 в пользу Гренефельд немецкая теннисистка подвернула ногу и отказалась от продолжения борьбы. Шарапова продолжит борьбу в четвертьфинале.

После того, как немка получила травму, она взяла предусмотренный регламентом медицинский тайм-аут. После оказания медицинской помощи Гренефельд вышла на корт и сумела провести один гейм. При счете 6:1, 4:2 она приняла решение не продолжать матч.

Шарапова в течение всей игры пыталась подавить соперницу силовой манерой игры, но Гренефельд боролась за каждый мяч и практически все выигрывала. У российской теннисистки не шла подача и не получались фирменные удары – большая часть мячей попадала в сетку.

Следующей соперницей Шараповой станет победительница матча Динары Сафина (Россия) - Саманта Стосур (Австралия). После игры с Гренефельд первая ракетка мира дала пресс-конференцию в пресс-центре спорткомплекса "Олимпийский", где и проходит турнир.

"Я знаю, что я матч не выиграла. Никогда не знаешь, что произойдет. Как я уже говорила, здоровье это самое главное. Физически я чувствую себя нормально, но это первый мой матч после травмы - мне трудно начинать, - приводит слова Марии РИА "Новости". - Я буду вас обманывать, если скажу, что не нервничала, но причиной моей неудачно игры стал именно длительный перерыв в игре".

Шарапова призналась, что ее очень обрадовала поддержка трибун. Кроме того, она сообщила, что намерена помочь развитию российского тенниса. "Я вообще хочу открыть теннисную школу в России. Может быть, в Сочи", - сказала теннисистка.