Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По итогам жеребьевки стыковых матчей ЧМ-2006 Чехия сыграет с Норвегией

В штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка стыковых матчей отборочного турнира ЧМ-2006 в европейской зоне. По ее итогам сборная Словакии сыграет с командой Испании, соперником сборной Чехии стала команда Норвегии, а сборная Турции будет играть с командой Швейцарии.

Сборная Испании финишировала на втором месте в седьмой отборочной группе вслед за сборной Сербии и Черногории, и не попала в число двух сборных, которые вышли в финальный турнир ЧМ-2006 со вторых мест напрямую. Словакия заняла второе место в третьей отборочной группе, опередив по разнице забитых и пропущенных мячей сборную России.

В паре Испания – Словакия команда Луиса Арагонеса первый матч проведет на своем поле. Игра состоится 12 ноября на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде. Ответный матч пройдет 16 ноября на стадионе "Слован" в Братиславе.

Сборная Швейцарии 12 ноября примет команду Турции, бронзового призера чемпионата мира 2002 года, а 16 ноября поедет в гости в Стамбул. Норвежская сборная первый стыковой матч с чехами проведет дома.

Победители стыковых игр присоединятся к европейским сборным, гарантировавшим себе выход на ЧМ-2006: Германии (хозяева турнира), Украине, Италии, Франции, Португалии, Англии, Хорватии, Швеции, Польши, Нидерландов и Сербии и Черногории.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше