Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Главой либерал-демократов Великобритании стал Сэр Мензис Кэмпбелл

Новым лидером британской либерально-демократической партии стал Сэр Мензис Кэмпбелл (Sir Menzies Campbell), сообщает BBC News.

Cэр Мензис, который до этого был исполняющим обязанности руководителя партии, после пятинедельной избирательной кампании вышел победителем на внутрипартийных выборах.

За 64-летнего и.о. лидера партии проголосовали 57 процентов либерал-демократов. В своей речи, посвященной победе, Кэмпбелл заявил, что готов рискнуть и "модернизировать" партию таким образом, чтобы вернуть ей представительство в правительстве страны.

В программе Сэра Мензиса значатся такие пункты, как борьба за чистоту окружающей среды, передача значительной части властных полномочий от центрального правительства местным властям, а также создание более эффективной системы социального обеспечения малоимущих британцев.

Во внешней политике он намерен придерживаться принципов миролюбия. Британские либерал-демократы известны своим негативным отношением к отправке войск на войну в Ираке.

Оба конкурента Кэмпбелла на внутрипартийных выборах уже поздравили его с успехом и пообещали свою полную поддержку его начинаний.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше