Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самый популярный российский блог запретил слово "превед"

Модераторы самого популярного в Рунете блога dirty.ru 9 марта запретили любое упоминание слова "превед". Все комментарии нарушителей будут в течение двух недель превращаться в изображение лопаты. "Лопатой" также накажут за употребление "подонковского" сленга, "мелкие издевательства над русским языком" и "бессмысленные комментарии".

Основатель блога Йован Савович объясняет изменения в правилах "ситуацией вокруг открытия иранской нефтяной биржи и назревающего дефолта в США". В то же время пользователи всерьез обеспокоены решением модератора и обсуждают возможность замены "преведа" на "превет", а также то, какой комментарий считать бессмысленным.

Интересно, что с "преведом" пользователей Рунета познакомил как раз dirty.ru. Участник блога Lobzz опубликовал картинку с медведем, "преведствующим" расслабляющуюся на природе парочку. Слово стало чрезвычайно популярным, а его поклонники даже создали специальное сообщество в Живом Журнале и зарегистрировали доменные имена, содержащие слово preved.

Спустя некоторое время после введения в обиход популярного слова участники блога предлагали ввести в интернет-сленг слово "драма" для того, чтобы сократить частоту упоминания "преведа".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше