Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Партия регионов готова объединиться с социалистами и коммунистами

В случае роспуска Верховной Рады Украины и проведения в стране новых парламентских выборов Партия регионов, возглавляемая Виктором Януковичем, готова блокироваться с Социалистической и Коммунистической партиями. Об этом вечером в субботу в эфире украинского 5-го канала заявил член президиума регионалов Тарас Чорновил.

"Партия регионов готова к любому развитию событий: к роспуску, а, возможно, и самороспуску Верховной Рады. Но мы не хотели бы этого делать. Мы готовы объединиться в единый блок с нашими сегодняшними партнерами по коалиции, но мы понимаем, что это еще больше будет раскалывать государство. Я бы не хотел, чтобы нас к этому подталкивали", - цитирует заявление Чорновила агентство "Интерфакс".

Кроме того, представитель Партии регионов сказал, что парламентское большинство может назначить Виктора Януковича премьер-министром Украины и без президентского представления. "Если дойдет до того, что Виктор Ющенко нарушит конституцию (не предложит парламенту для утверждения кандидатуру Януковича, выдвинутую антикризисной коалицией - Lenta.Ru), мы можем пойти на этот шаг, - отметил Тарас Чорновил. - Однако он очень конфронтационный, и мне бы очень не хотелось, чтобы это произошло".

Напомним, что 27 июля Виктор Ющенко пригласил на "круглый стол" в Киеве лидеров всех парламентских фракций с тем, чтобы преодолеть парламентский кризис на Украине. Для этого президент предложил подписать документ под названием "Универсал национального единства". Однако проект соглашения вызвал множество разногласий среди политиков. Заседания "круглого стола" продолжались два дня. Они будут продолжены в понедельник, 31 июля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15