Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В БЮТ открещиваются от обвинений Березовского в адрес Мороза

Один из лидеров Блока Юлии Тимошенко, экс-глава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Турчинов опровергает причастность БЮТ к заявлениям исполнительного директора Фонда общественных свобод (ФГС) Александра Гольдфарба в адрес лидера социалистов, спикера Верховной Рады Александра Мороза. Как известно, Гольдфарб заявил о причастности Мороза к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

"У нас нет никаких отношений и нет дополнительных материалов и информации, которые поступали от тех, кто сегодня обвиняет Мороза", - цитирует Турчинова Корреспондент.net.

По мнению представителя БЮТ, лидер Социалистической партии должен сам "общаться с теми, кто его обвиняет через прокуратуру".

Турчинов также напомнил, что в период его службы в СБУ представители российского олигарха Бориса Березовского действительно передали следствию записи майора Николая Мельниченко. "Эта информация проверялась и проводилась экспертиза. Но сложно было определить - копии это или оригиналы, поскольку они были представлены на электронных носителях", - добавил депутат.

Как сообщалось ранее, 1 августа исполнительный директор основанного Березовским ФГС Александр Гольдфарб сообщил о том, что предоставил в распоряжение Генеральной прокуратуры Украины показания свидетеля, который утверждает, что убийство Георгия Гонгадзе якобы было совершено по заказу Мороза в сговоре с председателем российской финансово-промышленной группы "Альфа-групп" Михаилом Фридманом.

Позже Генпрокуратура Украины заявила, что свидетельства гражданина США, которые передал Гольдфарб, не содержат никаких объективных данных о причастности Мороза к заказу на совершение убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

В свою очередь Михаил Фридман заявил, что намерен обратиться в Генпрокуратуру Украины в связи с обвинениями со стороны ФГС. Российский бизнесмен утверждает, что никогда не был знаком ни с Гонгадзе, ни с Морозом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15