Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолет British Airways не долетел до США из-за бесхозного мобильника

В воскресенье лайнер авиакомпании British Airways вернулся после вылета в лондонский аэропорт Хитроу из-за обнаруженного на борту мобильного телефона, сообщает AFP.

Самолет, на борту которого находились 217 пассажиров и 14 членов экипажа, совершал трансатлантический рейс Лондон - Нью-Йорк. Неожиданно в салоне зазвонил мобильный телефон, который не принадлежал никому из пассажиров.

Пилот проконсультировался со службой безопасности аэропорта Хитроу, которая рекомендовала продолжить полет. Несмотря на это он принял решение развернуть самолет и вернуться в аэропорт в качестве меры предосторожности.

Согласно недавно введенным новым правилам безопасности, мобильные телефоны и другие электронные устройства категорически запрещены к проносу в салоны самолетов, вылетающих из британских аэропортов.

10 августа британская полиция объявила о срыве террористического плана, целью которого был подрыв до 12 самолетов, совершавших рейсы в США. Уровень террористической угрозы в стране был повышен до максимальной отметки. В рамках расследования были арестованы 24 человека (позже один из них был отпущен).

В понедельник уровень опасности в Великобритании снижен с "критического" до "высокого". Аналогичные изменения в шкале опасности провело и министерство национальной безопасности США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15