Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Франция раскрыла секретные материалы о контактах с инопланетянами

Франция стала первой страной, открывшей доступ к секретным материалам о контактах с НЛО, передает агентство AFP. В четверг, 22 марта, на сайте Национального центра космических исследований (CNES) были выложены 400 досье, содержащих подробную информацию о случаях встреч с НЛО.

Они составляют одну четвертую часть от общего количества случаев контактов с НЛО, зафиксированных во Франции за последние 50 лет. До конца года специалисты CNES надеются выложить в открытый доступ всю имеющуюся у них информацию.

"Это мировая премьера", - прокомментировал обнародование Х-файлов представитель Группы по изучению и сбору информации о неопознанных космических феноменах (GEIPAN) Жак Патене (Jacques Patenet).

Основанная причина, подтолкнувшая CNES обнародовать "секретные материалы" - это участившиеся обвинения о сознательном сокрытии информации, касающейся встреч с НЛО. "Наш принцип - не скрывать ничего, за исключением случаев, затрагивающих частную жизнь граждан", - отметил в этой связи Патене.

В основном обнародованные материалы представляют собой акты и протоколы полиции и жандармерии, из которых удалены имена конкретных свидетелей. Со временем в интернете появятся также фотографии и видеоматериалы.

Но уже сейчас сайт CNES, где выложены досье о встречах с НЛО, перегружен запросами пользователей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше