Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сын Воннегута заменит отца на один вечер

Назначенный на 27 апреля 2007 года юбилейный вечер Курта Воннегута, который должен был пройти на его родине в Индианаполисе, пройдет как вечер памяти писателя. Предполагалось, что автор "Бойни номер пять" прочтет специальную лекцию, но его скоропостижная кончина 11 апреля вынудила организаторов изменить планы. Вместо него с речью выступит Марк Воннегут, сын писателя. Ему же предстоит принять предназначавшиеся для отца награды, сообщило агентство Associated Press.

С января 2007 года в Индианаполисе устраиваются публичные лекции, кинопоказы и театральные постановки в рамках отмечаемого "Года Воннегута". Семья писателя жила в этом городе с XIX века, его дед и отец, оба архитекторы, сделали немало для развития города, а родные по материнской линии принадлежали к одной из самых состоятельных семей штата.

Воннегут, сохранивший теплые воспоминания о детстве, в январском интервью, данном в связи с началом юбилейного года, сказал: "Индианаполис - это дом. У меня были брат и сестра, пес и кот, мать и отец, дяди и тети, куча кузенов… Там было все - музыка, наука, невероятно умные и невероятно глупые люди, неправдоподобно хорошие и столь же злые".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше