Победа над российским борцом объединила кубинцев и американцев

Вечером 19 сентября российский борец греко-римского стиля Хасан Бароев уступил кубинцу Михаилу Лопесу в финальной схватке чемпионата мира, проходящего в эти дни в Баку. По окончании поединка победителя тепло поздравили представители делегации США, причем Лопес и его партнеры охотно общались с американцами, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Поражение олимпийского чемпиона Бароева, выступающего в весовой категории свыше 120 килограммов, стало одной из главных неожиданностей чемпионата мира. По окончании схватки спортсмен признал, что поединок был примерно равным и ему не удалось доказать свое превосходство. В то же время тренер Бароева Владимир Уруймагов отметил низкую квалификацию рефери, который позволял Лопесу хватать россиянина за пальцы.

Отметим, что в среду золотые медали чемпионата мира завоевали два российских борца вольным стилем. Бесик Кудухов выиграл золото в категории до 55 килограммов, а Мавлет Батиров - в категории до 60 килограммов.