Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин вышел из колонии

Бывший полковник ФСБ Михаил Трепашкин в пятницу был освобожден из колонии общего режима в Нижнем Тагиле, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на УФСИН по Свердловской области.

Трепашкин 19 мая 2004 года был приговорен Московским окружным военным судом к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении за разглашение гостайны. Срок отбывания наказания исчислялся с момента ареста бывшего полковника ФСБ 1 декабря 2003 года.

После отбывания трети срока Трепашкин подал заявление об условно-досрочном освобождении в суд Нижнего Тагила. В августе 2005 года заключенный был освобожден, однако прокуратуры Нижнего Тагила и Свердловской области не согласились с этим решением и обжаловали его в Свердловском областном суде. Жалоба была удовлетворена, и в сентябре 2005 года бывший полковник ФСЬ был возвращен в колонию-поселение

9 марта 2007 года районный суд Нижнего Тагила вынес решение о переводе Трепашкина в колонию общего режима, удовлетворив прошение администрации колонии-поселения, где бывший сотрудник ФСБ отбывал наказание. Свое обращение администрация колонии мотивировала тем, что Трепашкин систематически нарушал режим.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше