Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В столице Киргизии изловили полторы тысячи бомжей

В столице Киргизии Бишкеке в результате специального рейда "Бродяга" были задержаны 1627 лиц без определенного места жительства. Об этом сообщает агентство 24.kg со ссылкой на пресс-службу Главного управления внутренних дел Бишкека.

В ходе мероприятия милиционеры совместно с представителями общественности проверили свыше трех тысяч мест скопления бомжей. Во время операции раскрыто 108 преступлений, среди них почти половину составляют кражи чужого имущества.

Из общего количества задержанных на профилактический учет за различные правонарушения было поставлено 97 человек, на 227 человек составлены протоколы об административных правонарушениях.

Впрочем, в ГУВД результатами рейда не обольщаются. По словам представителей милиции, удалить бомжей с улиц практически невозможно. "Выявленные бомжи доставляются в городской приемник-распределитель, откуда их спустя некоторые время опять отпускают, так как их личность давно установлена и милиция не имеет права их задерживать», - пояснили в пресс-службе ГУВД.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше