Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Супругу премьер-министра Северной Ирландии обвинили в гомофобии

В отношении супруги премьер-министра Северной Ирландии Айрис Робинсон (Iris Robinson) начато расследование в связи с ее недипломатичными высказываниями о гомосексуалистах, пишет в воскресенье газета The Mail on Sunday.

Выступая в прямом эфире на радиостанции "Би-Би-Си Ольстер", 57-летняя Робинсон заявила, что гомосексуалисты "отвратительные, тошнотворные, позорно безнравственные и мерзкие". Она назвала гомосексуализм "пакостью" и сообщила, что ее знакомый психиатр-христианин пытается внушить людям нетрадиционной сексуальной ориентации отвращение "к тому, чем они занимаются".

После выступления Робинсон, которая является членом парламента Великобритании, местный гей-активист обратился в полицию с жалобой. По словам 31-летнего Эндрю Муира (Andrew Muir), у него не хотели принимать заявление, но он заявил, что не покинет участок, пока делу не будет дан ход.

В ноябре 2007 года Робинсон на день запретили появляться в парламенте Северной Ирландии, когда она отказалась извиниться за "непарламентские" высказывания в адрес министра здравоохранения региона. В ходе обсуждения местного бюджета политик заявила, что у оппонента "кишка тонка" для принятия решений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше