Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Сухой" поставит заказчикам 160 истребителей Су-35

"Сухой" планирует поставить заказчикам 160 новых истребителей поколения "4++" Су-35. Об этом 15 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление заместителя руководителя компании Сергея Короткова на пресс-конференции в Фарнборо.

Прогнозируемый в бизнес-плане объем производства позволит полностью окупить затраты на разработку боевого самолета, который в дальнейшем станет основой для создания истребителя пятого поколения.

В настоящее время программа Су-35 вступила в активную фазу испытаний. На минувшей неделе новый истребитель был впервые представлен главкому ВВС РФ и иностранным специалистам. Демонстрационный полет стал четырнадцатым по счету и завершающим в рамках первого этапа летных испытаний.

Планируется, что серийное производство и поставки Су-35 российским и зарубежным заказчикам начнутся в 2010-2011 годах и продлятся до 2020 года. При этом с 2015 года параллельно будет налажен выпуск истребителей пятого поколения.

Как отметил Сергей Коротков, Су-35 имеет высокий экспортный потенциал. Интерес к нему уже сейчас проявляют многие страны Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше