Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иен Маккеллен и Патрик Стюарт сыграют "В ожидании Годо"

Крупнейшие британские актеры старшего поколения сэр Иен Маккеллен и Патрик Стюарт в 2009 году сыграют вместе в одном спектакле - в знаменитой пьесе Сэмюэля Беккета "В ожидании Годо". Постановку осуществит Шон Матиас на сцене вест-эндского The Theater Royal Haymarket, сообщает Variety. До лондонской премьеры, которая назначена на 30 апреля 2009 года, спектакль будет показан на нескольких провинциальных сценах.

Маккеллен будет играть Эстрагона, а Стюарт - Владимира, двух бродяг, которые застряли на дороге в ожидании некоего Годо, который так и не появляется в течение "трагикомедии в двух действиях" и "важнейшей англоязычной пьесы XX века".

Иен Маккеллен и Патрик Стюарт в театре играли вместе в спектакле "Every Good Boy Deserves Favour" ("Каждый хороший парень заслуживает благосклонности") по пьесе Тома Стоппарда, поставленной в театре The Royal Shakespeare Company в 1977 году. Кроме того, они играли соперников в трилогии "Люди Икс": Маккеллен - Магнето, а Стюарт - профессора Чарльза Ксавье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше