Лента бизнеса деактивирована.

Биатлонистка сборной России потеряла патрон на огневом рубеже

Российская биатлонистка Анна Булыгина потеряла патрон на огневом рубеже во время спринтерской гонки Кубка мира, состоявшейся 11 декабря в австрийском Хохфильцене. Во время стрельбы из положения "лежа" у Булыгиной выпал патрон из магазина. Россиянка сумела решить возникшие трудности, но потеряла около 50 секунд, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

О неприятностях Булыгиной на первом огневом рубеже рассказал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов. Булыгина допустила по одному промаху на каждом рубеже и в итоге заняла 27-е место.

Победительницей спринтерской гонки стала шведка Анна-Карин Улофссон-Зидек, второе место заняла ее соотечественница Хелена Юнссон, третье - россиянка Ольга Зайцева, допустившая один промах (шведки поразили все десять мишеней).

По словам Селифонова, Зайцева набирает форму в хорошем темпе, но бороться со шведками ей было тяжело. Тренер добавил, что итогами спринтерской гонки он доволен.