Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России полностью запретили использовать пиротехнику в публичных местах

СюжетПожар в Перми

Правительство РФ запретило использование пиротехники на митингах, сценических и спортивных площадках, балконах и крышах зданий, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам главы МЧС Сергея Шойгу, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин. Кроме того, премьер призвал "быть предельно аккуратными" при использовании пиротехники, а также беречь себя и близких.

Согласно подписанному Путиным документу, пиротехнические изделия запрещено использовать "в помещениях и зданиях, сооружениях любого функционального назначения на территориях пожароопасных и взрывоопасных объектов, в полосах отчуждения возле железных дорог, возле газопроводов и нефтепроводов, на территории высоковольтных линий электропередачи".

По словам Шойгу, постановление также запрещает использование пиротехники "во время проведения митингов, демонстраций, шествий и при пикетировании".

Ажиотаж вокруг использования пиротехнических изделий возник после пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми. В результате использования фейерверков в закрытом помещении, в клубе произошло возгорание и началась давка. От пожара погибли около 150 человек, еще несколько десятков находятся в больницах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше