Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Германии снова выросло число беженцев

В Германии вновь увеличилось количество претендентов на статус беженца, сообщает Deutsche Welle. С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в стране подали 25429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22085 мигрантов.

Подавляющее число заявлений подано выходцами из раздираемых войной Ирака и Афганистана, а также из Турции.

В 2002 году власти Германии существенно ужесточили правила получения в стране статуса беженца, одновременно упростив легализацию в стране мигрантов с высшим образованием, особенно по техническим специальностям. После этого количество мигрантов из стран третьего мира стабилизировалось, однако два года назад снова начало расти.

По данным МВД Германии, в 2008 году статистические службы также зафиксировали рост претендентов на статус беженца по сравнению с 2007-м - на 15,2 процента. Федеральное ведомство по делам миграции и беженцам прогнозирует также, что число добивающихся легализации мигрантов возрастет в 2010 году еще на 10 процентов.

По информации Евростата, в 2008 году в странах Евросоюза было рассмотрено 281,1 тысячи ходатайств о предоставлении статуса беженца. При этом, 76 тысяч заявлений были удовлетворены. Наибольшее количество беженцев в ЕС принимают Германия, Франция, Великобритания, Австрия, Швеция и Нидерланды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше