Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк потратил на рекламу больше миллиарда рублей за полгода

Сбербанк России за первые шесть месяцев 2010 года потратил на рекламу больше 1,1 миллиарда рублей, подсчитал портал AdMonitor. По этому показателю Сбербанк занял первое место в России, намного опередив своих конкурентов.

Для сравнения, второе место в списке самых щедрых рекламодателей среди банков занял ВТБ - он потратил на рекламу 729 миллионов рублей. "ВТБ24", розничная дочка госбанка, добавила к этим расходам еще 290 миллионов. Пятерку замыкают "Траст" (201 миллион) и МДМ Банк (162 миллиона).

Стоит отметить, что Сбербанк и раньше занимал первое место в рейтинге, однако за год его рекламные расходы выросли на 84 процента. У ВТБ аналогичный показатель составил больше двухсот процентов.

В телесегменте банки увеличили затраты на 91 процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В AdMonitor отмечают, что доля финансовой рекламы увеличилась с 0,6 до 1 процента. Особенно резкий рост продемонстрировал именно Сбербанк - он увеличил объемы рекламы на ТВ в девять раз.

Ранее сообщалось, что за весь 2009 год Сбербанк потратил на рекламу 1,88 миллиарда рублей. Это на 40 процентов меньше, чем в 2008 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше