Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Застрявшие в Европе пассажиры отказались возвращаться в Москву

Пассажиры рейсов Москва - Лондон, задержавшиеся в Париже и Брюсселе из-за снегопадов, не хотят возвращаться в Россию и намерены ждать открытия аэропортов в Великобритании. Об этом сообщает РИА Новости.

Вернуться в Россию людям предлагают представители компании "Аэрофлот". Российских пассажиров хотят временно перевезти в Москву, а затем им обещают предоставить бесплатные билеты в Лондон. Однако большинство людей не согласно возвращаться, надеясь в ближайшие часы улететь в Великобританию напрямую.

При этом представитель управления аэропортов Парижа заявил РИА "Новости", что не рассчитывает на то, что авиасообщение с Лондоном будет восстановлено 19 декабря.

Оказавшиеся в безвыходном положении пассажиры международных рейсов провели ночь в аэропортах Парижа и Брюсселя. Сотни людей спали на матрасах на полу. "За прошедшие сутки нас набралось несколько сот человек. Много пожилых женщин, женщин с маленькими детьми, есть беременные женщины. За сутки нам выдали один бутерброд и бутылочку пепси или баночку фанты. Представитель Air France сказал, что гостиницу нам не дадут, поскольку нет гарантий оплаты со стороны 'Аэрофлота'", - рассказал собеседник агентства.

По данным The Guardian, в странах центральной и северной Европы отложены тысячи авиарейсов. При этом наземное транспортное сообщение также сильно затруднено из-за того, что дороги покрыты снегом и льдом, на них образовались многокилометровые пробки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше