Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина решила повысить пенсионный возраст для женщин

Правительство Украины намерено на пять лет повысить пенсионный возраст для женщин, сообщает в понедельник, 20 декабря, "Интерфакс". Таким образом украинки будут выходить на пенсию в 60 лет.

Соответствующий законопроект подготовило правительство Украины. Проект закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" был зарегистрирован в Верховной Раде 13 декабря, однако обнародован лишь 20 декабря.

Предполагается, что повышение пенсионного возраста для женщин будет постепенным. Начиная с 1 февраля 2011 года ежегодно возраст выхода на пенсию будет увеличиваться на 6 месяцев.

Кроме того, будет повышен пенсионный возраст для мужчин, состоящих на государственной службе. С 2013 года граждане, попадающие в эту категорию, будут выходить на пенсию в 62 года.

В ноябре 2010 года вице-премьер Украины Сергей Тигипко заявлял, что украинские власти не будут повышать пенсионный возраст для женщин, как того требует Международный валютный фонд. Однако ранее, в июне 2010 года, президент Украины Виктор Янукович выступил с предложением уравнять пенсионный возраст у мужчин и женщин в течение 10 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше