Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Редактор The Guardian опроверг иск Ассанжа к изданию

Сообщения о том, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж намерен подать в суд за клевету на газету The Guardian, не подтвердились. Об этом редактор газеты Дэвид Лей (David Leigh) сообщил в своем микроблоге на сервисе Twitter со ссылкой на адвоката Ассанжа.

"Ассанж не подает в суд на The Guardian за клевету. Это подтвердил его адвокат Марк Стивенс. Я рад, что Джулиан не оказался лицемером", - говорится в сообщении Лея.

О том, что основатель WikiLeaks пригрозил изданию судом, в понедельник, 7 февраля сообщила газета The Independent. В заметке говорилось, что поводом послужили некоторые утверждения, которые содержались в изданной журналистами газеты книге о деятельности его сайта.

Девид Лей является соавтором книги вместе с московским корреспондентом The Guardian Люком Хардингом, недавно высланным из России без объяснения причин.

Газета The Guardian являлась британским партнером WikiLeaks при обнародовании масштабных утечек документов Пентагона и Госдепартамента США. Редакция газеты получала документы заранее и помогала готовить их к публикации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше