Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд освободил фигурантов дела об игорном бизнесе в Подмосковье

Сергиево-Посадский горсуд освободил из-под стражи фигурантов дела о подпольном игорном бизнесе в Подмосковье. Это решение было принято в связи с тем, что следователь отозвал ходатайство об их аресте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Однако сразу после заседания суда освобожденные были снова задержаны. В интервью порталу BFM адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы бизнесмена Ивана Назарова, заявил, что в отношении его клиента заведено новое дело, по которому он и задержан повторно.

Ивана Назарова пресс-служба ФСБ ранее назвала организатором нелегальных казино. Вместе с ним перед судом предстали его помощница Алена Гусева, деловой партнер Марат Мамыев и некий человек по фамилии Волков, о котором ранее не упоминалось.

Представитель Следственного управления по Московской области Олег Целипоткин в ходе судебного заседания заявил, что отзывает ходатайство об аресте на основании постановления замгенпрокурора Владимира Малиновского, который потребовал отменить возбуждение дела в отношении Назарова по статье "мошенничество". Следователь также согласился прекратить уголовное преследование Назарова по этой статье, сообщает РАПСИ. Ранее представитель СК Владимир Маркин заявил, что представление замгенпрокурора будет обжаловано у его начальника Юрия Чайки.

ФСБ в понедельник, 14 февраля, распространила пресс-релиз, в котором заявила о тесных связях с Назаровым первого зампрокурора Московской области Александра Игнатенко, а также других высокопоставленных сотрудниках подмосковных прокуратуры и милиции. В пресс-релизе отмечалось, что в ходе обысков были изъяты некие финансовые документы, которые свидетельствуют о покровительстве со стороны сотрудников правоохранительных органов в отношении организатора игорного бизнеса.

Прокуратура и ГУВД Московской области не стали комментировать пресс-релиз ФСБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше