Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Застреленный подмосковным милиционером мужчина оказался майором Минобороны

Житель Подмосковья, которого 4 июля застрелил милиционер, оказался майором Минобороны РФ. Об этом 5 июля сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, убитого майора звали Денис Губин, он родился в 1977 году. Майор служил в филиале Военно-космической академии имени Можайского.

По данным следствия, рано утром 4 июля 45-летний оперативный дежурный ОВД Кубинки Одинцовского района Владимир Косяков самовольно оставил службу и отправился в село Крымское. Милиционер вошел в дом 30-летней Татьяны Петровой, с которой он в прошлом сожительствовал (издание Life News уточняет, что разведенный милиционер начал жить с Петровой в 2009 году, а в конце 2010 года она настояла на расставании из-за его нежелания регистрировать брак).

Увидев, что в доме находится новый любовник Петровой Губин, Косяков застрелил его из табельного пистолета Макарова. Также он ранил в плечо Петрову (первоначально СМИ ошибочно сообщали, что женщина погибла). Затем Косяков трижды выстрелил себе в голову, но выжил. Его и Петрову госпитализировали. Свидетельницей преступления стала малолетняя дочь потерпевшей.

По факту убийства и покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Впрочем, медики сообщили Life News, что Косяков ранен очень тяжело и шансов спасти его почти нет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше