"Амур" установил антирекорд сезона

Хоккеисты хабаровского "Амура" установили клубный антирекорд сезона по количеству пропущенных в одном матче шайб. 1 декабря "Амур" в рамках регулярного чемпионата КХЛ уступил на своем льду питерскому СКА со счетом 3:7, сообщает официальный сайт лиги. Ранее в сезоне-2011/12 хабаровчане не пропускали более шести шайб.

В матче со СКА "Амур" уже после первого периода уступал со счетом 0:4. При счете 0:3 (на 12-й минуте) главный тренер хабаровчан Ханну Йортикка заменил вратаря Яна Лашака на Алексея Мурыгина. Ворота СКА защищал Илья Ежов.

В составе победителей шайбы забросили Тони Мортенссон, Кирилл Кольцов, Максим Рыбин, Виктор Тихонов, Юрий Александров, Евгений Артюхин и Виталий Вишневский. У "Амура" голы забили Дмитрий Лугин (дважды) и Якуб Петружалек.

Ранее в регулярном чемпионате КХЛ - 2011/12 "Амур" не пропускал более шести шайб: это произошло 1 ноября в домашнем матче с московским "Динамо" (2:6). "Амур" занимает третье место в Восточной конференции, набрав 49 очков в 29 матчах.

СКА (60 очков в 27 матчах) лидирует в Западной конференции. В сводной таблице КХЛ первое место занимает челябинский "Трактор" (62 очка после 28 игр).