Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Екатеринбургский кот подался в политику

В Екатеринбурге кот по кличке Бублик по инициативе своего хозяина подался в политику, сообщает "Интерфакс". Владелец Бублика Иван Колотовкин, организовавший PR-кампанию в поддержку своего питомца, вдохновился примером кота Хэнка, кандидатуру которого недавно выдвинули в американский Сенат.

По признанию Колотовкина, пока он не определился с тем, в каких именно выборах будет участвовать Бублик. В настоящее время хозяин и по совместительству пресс-секретарь кота занимается тем, что старается привлечь к новоиспеченному политику как можно больше внимания. Для этого Колотовкин завел коту аккаунты в социальных сетях, где сообщает о планах Бублика.

"Будущий политик Бублик ищет себе сторонников. Бублик родился 3 месяца тому назад и уже имеет ясные политические взгляды. Становитесь сторонником кота Бублика!" - говорится в обращении кота, размещенном на его странице в социальной сети ВКонтакте. Главный лозунг кота: "За веселое будущее!"

Как указывает агентство, в ближайшем будущем у кота-политика появится сайт, агитационный ролик и костюмы для деловых встреч. Кроме того, Бублик намеревается связаться с котом Хэнком и выразить ему свою поддержку и уважение. "В случае, если кот Хэнк займет пост в Сенате США, это сотрудничество между котами разных стран может оказаться продуктивным", - говорится в заявлении Бублика.

Кот Хэнк из Спрингфилда, штат Вирджиния, начал политическую карьеру в конце февраля 2012 года. Он стал претендентом на место в Сенате как независимый кандидат, чье имя не внесено в избирательный список. Страница мейн-куна Хэнка в Facebook собрала более 21 тысячи "лайков".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше