Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Казахстане предложили обеспечить жильем старых дев

Депутат нижней палаты казахстанского парламента Нуртай Сабильянов обратился к властям республики с просьбой обеспечить жильем женщин, никогда не имевших семью и детей. Соответствующее предложение парламентарий адресовал главе госагентства по делам строительства и ЖКХ Серику Нокину. Об этом сообщает "Новости-Казахстан".

Депутат пояснил, что к нему поступают обращения от избирателей, в которых поднимается данный вопрос.

"Пишут, по-видимому, старые девы", - сообщил Сабильянов. Он поделился примерным содержанием подобных посланий: "Не вышли замуж для того, чтобы "встать на ноги". Так и прошли годы. Сейчас уже за 40 лет. Нет ни жилья, ни ребенка. С нашими заработками и кредит не выдают. Так как нет жилья, не осмелились родить ребенка для себя".

В связи с этим, депутат заключил, что "старые девы" относятся к социально незащищенной категории граждан и властям страны необходимо позаботиться о них.

Как передает "Tengrinews", председатель агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Серик Нокин, в свою очередь, заявил, что только каждый пятый житель Казахстана может позволить себе купить жилье. Чиновник констатировал, что в нынешней ситуации казахстанцам со средними доходами решить квартирный вопрос невозможно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше