Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Сирии освободили более 200 заключенных

Власти Сирии в пятницу, 1 июня, освободили 223 заключенных. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на наблюдателей ООН. Уточняется, что 210 человек отпустили в Дамаске и еще 13 - в городе Дераа, расположенном на юге страны.

Вместе с тем, в эфире государственного сирийского телевидения в четверг сообщили, что освобождены 500 человек, задержанных во время беспорядков. Представитель ООН заявил журналистам, что у наблюдателей в настоящее время нет возможности проверить эту информацию.

Согласно данным ООН и правозащитных групп, всего в секретных тюрьмах на территории Сирии содержится от 10 до 30 тысяч заключенных.

Также в пятницу, 1 июня, совет по правам человека ООН принял резолюцию о проведении независимого расследования бойни в сирийском городе Хула, где 25 мая неизвестные убили более ста человек.

Столкновения между проправительственными силами и противниками режима президента Башара Асада продолжаются в Сирии с марта 2011 года. По данным местных правозащитников, за это время было убито более 13 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше