Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Игорь Рабинер нашел работу на "Чемпионат.com"

Спортивный журналист Игорь Рабинер, со скандалом уволенный из газеты "Спорт-Экспресс", стал обозревателем "Чемпионат.com". Об этом сообщается на сайте спортивного издания.

Главный редактор "Чемпионат.com" Александр Шмурнов заявил, что с приходом Рабинера издание приобретет "весомость мнения и разнообразие". Сам Рабинер назвал свою новую работу "шансом для самосовершенствования и творческого роста" и отметил, что "Чемпионат.com" - это "стремительно растущий и завоевывающий все больший авторитет портал".

Кроме того, Рабинер будет вести авторскую передачу "Открытый футбол" на радио "Спорт".

Игорь Рабинер проработал в "Спорт-Экспрессе" 18 лет и был одним из самых известных обозревателей газеты. В июле генеральный директор "СЭ" Иван Рубин уволил Рабинера за "однодневный прогул". В беседе с порталом Sports.ru журналист заявил, что настоящей причиной для его увольнения стало интервью журналу "Афиша", в котором он говорил об истории газеты. Рабинер также заявил, что газета последние два года начала приходить в упадок, а "к людям стали относиться как к бессловесному стаду, с которым можно делать все, что угодно".

На прошлой неделе сотрудники "Спорт-Экспресса" пригрозили руководству газеты забастовкой в случае, если им не начнут выплачивать заработную плату, которую задерживают уже несколько месяцев. Иван Рубин на собрание редакции, где решался вопрос о забастовке, не явился. В понедельник, 20 августа, шеф-редактор отдела "Футбол" Борис Богданов сообщил о решении журналистов отложить забастовку в надежде на то, что руководство отреагирует на их требования. "Мы хотим, чтобы газета продолжала выходить, не хотим ее погубить, расстраивать читателей - они ни в чем не виноваты, они имеют право получать от нас информацию", - объяснил Богданов.

Сайт "Чемпионат.com" был создан в 2005 году. По подсчетам сайта LiveInternet, портал является вторым по посещаемости спортивным сайтом в России после Sportbox. Сайт "Спорт-Экспресс" занимает в этом рейтинге третье место.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше