Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший топ-менеджер Microsoft решил выращивать марихуану

Бывший топ-менеджер корпорации Microsoft Джеймен Шайвли (Jamen Shively) решил запустить собственный бизнес по выращиванию и продаже марихуаны. Об этом сообщает KIRO-TV, аффилированный с CBS телеканал. Ролик с интервью бизнесмена можно посмотреть здесь.

В течение следующего года Шайвли намерен изучить рынок и выстроить систему продаж. Свой бизнес он намерен назвать в честь прадеда Диего Пелисье (Diego Pellicer), который в конце XIX-го века был крупнейшим местным производителем марихуаны. "Марихуана, фигурально выражаясь, у меня в крови", - пошутил Шайвли.

Бизнесмен отметил, что будущая продукция его фирмы будет недешевой. Он планирует позиционировать выращенную высококачественную марихуану так же, как дорогой коньяк, бренди или сигары: как продукт, потребляемый в малых количествах ответственными взрослыми людьми.

С 6 декабря в Вашингтоне, как и в Колорадо, потребление марихуаны будет легализовано: лицам старше 21 года можно будет в ограниченных количествах выращивать ее, приобретать и использовать. В начале декабря за соответствующую поправку к законодательству проголосовали жители этих штатов.

Как указывает KIRO-TV, в Вашингтоне рассчитывают только за счет налогов на марихуану получить около двух миллиардов долларов в ближайшие пять лет. По словам Шайвли, Вашингтон может сделать для продвижения марихуаны то же самое, что Кентукки сделал для бурбона.

Согласно данным Шайвли на LinkedIn, он работал в Microsoft с августа 2003 года по июль 2009-го. Он занимал пост менеджера по корпоративной стратегии. Сейчас Шайвли является исполнительным директором фирмы Findood.com.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше