Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вариант схемы московского метрополитена от дизайнеров РИА Новости

Стартовало голосование по выбору новой схемы московского метро

Вариант схемы московского метрополитена от дизайнеров РИА Новости

Фото: Сергей Киркач / РИА Новости

На сайте департамента транспорта Москвы началось голосование за новую схему Московского метрополитена (на момент написания данной заметки сайт работал с перебоями. - Прим. «Ленты.ру»). На конкурс представлено три работы: карта метро, выполненная Студией Артемия Лебедева, карта РИА Новости, созданная под руководством Ильи Рудермана, и вариант дизайнера Ильи Бирмана.

Все три работы сопровождаются подробным описанием. О карте студии Лебедева можно прочесть на сайте студии; карта РИА Новости описана в ЖЖ одного из ее дизайнеров Антона Мизинова; описание схемы Ильи Бирмана представлено в его блоге.

К создателям новой схемы предъявлялся ряд требований: в частности, на схеме должны были быть обозначены перехватывающие парковки, линии и станции метро, планируемые к открытию в 2013 году, и пересадочные узлы на наземный транспорт. Кроме того, на новой схемы будет несколько принципиально новых элементов, например QR-коды сайта метрополитена.

Конкурс на разработку новых схем метро был объявлен 1 ноября 2012 года. Организацией и проведением конкурса занимается фонд «Городские проекты» блогера Ильи Варламова и муниципального депутата Максима Каца.

Голосование за новую схему метро продлится до 1 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше