Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Журналисты у входа в офис «ВКонтакте»

Полиция обыскала квартиру Павла Дурова и офис «ВКонтакте»

Журналисты у входа в офис «ВКонтакте»

Фото: maninshadow

Предыстория:
В офис «ВКонтакте» пришла полиция

Сотрудники полиции закончили обыск в офисе социальной сети «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе соцсети.

Представители «ВКонтакте» отметили, что полицейские забрали внутренний видеосервер компании, на котором хранились записи с камер наблюдения.

Вместе с тем, «Фонтанка» сообщила, что обыски проходят также в квартире главы «ВКонтакте» Павла Дурова на Камышовой улице. По данным издания, в квартиру к Дурову и в офис «ВКонтакте» полицейские пришли одновременно.

Обыск в штаб-квартире социальной сети прошел в рамках уголовного дела о наезде на полицейского. ДТП, в причастности к которому подозревают Дурова, произошло 5 апреля: белый «Мерседес», нарушив правила дорожного движения, сбил полицейского. Водитель автомобиля скрылся от сотрудников ДПС, выбежав из машины.

9 апреля о происшествии сообщило движение «Синие ведерки». В сообщении утверждалось, что «Мерседес», сбивший полицейского, часто водит Павел Дуров. Вместе с тем, в пресс-службе «ВКонтакте» заявили, что у главы компании нет автомобиля, и отвергли обвинения в его адрес. Кроме того, в управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что Дуров непричастен к происшествию с белым «Мерседесом».

Сообщалось также, что участвовавший в ДТП автомобиль однажды использовали сотрудники «ВКонтакте» — во время флешмоба летом 2012 года.

В 2013 году социальная сеть «ВКонтакте» несколько раз оказывалась в центре скандала. В частности, пользователи обвинили группы, посвященные детской моде, в порнографии, а «Новая газета» опубликовала материал, в котором фактически обвинила бывшего пресс-секретаря соцсети Владислава Цыплухина в работе на администрацию президента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше