Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эскиз стадиона на острове «Октябрьский»

Калининград «обязали» провести матчи чемпионата мира по футболу

Эскиз стадиона на острове «Октябрьский»

Изображение: РИА Новости

Министр спорта РФ Виталий Мутко исключил возможность переноса матчей чемпионата мира 2018 года по футболу из Калининграда. «Перенос чемпионата мира из Калининграда исключен, сообщает «Р-Спорт». Проект городов уже утвержден, мы обязаны справиться! Калининград — это особый регион нашей страны», — подчеркнул Мутко.

Министр добавил, что президент и правительство России поставили задачу подготовить для Калининграда программу развития, и министерство регионального развития уже сделало это. «Мы вместе с правительством Калининградской области обязаны сделать все, чтобы в том числе провести там матчи чемпионата мира. У нас нет другого пути!» - сказал Мутко.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут в 11 городах России — Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. В Москве игры примут два стадиона, в остальных городах — по одному.

В ноябре прошлого года Счетная палата РФ сообщила о недостаточной подготовке инфраструктуры, необходимой для проведения чемпионата мира 2018 года. Однако информации о том, что серьезные сложности возникли именно в Калининграде, не было.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15