Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Грейтер.

Старейшего фламинго в мире усыпили

Грейтер.

Фото: Nicole Miller / Zoos SA

Старейшего фламинго в мире, который проживал в зоопарке Аделаиды на юге Австралии с 1933 года, усыпили, сообщается на странице учреждения в Facebook 31 января.

Птицу звали Грейтер по английскому обозначению вида Greater Flamingo (Phoenicopterus roseus, розовый фламинго). Как сообщили в администрации зоопарка, его усыпили на 84-м году жизни. В последнее время из-за пожилого возраста качество жизни старейшего обитателя зоопарка существенно ухудшилось, и ветеринары уже исчерпали все способы ему помочь.

У Грейтера остался давний друг Чилли, чилийский фламинго, которому уже за шестьдесят. Ветеринары будут следить за тем, как он отреагирует на утрату приятеля, отмечает Agence France-Presse.

Грейтер был не только старейшим фламинго в мире, но и последним розовым фламинго, обитавшим в Австралии. По данным администрации, теперь старейшим фламинго стал питомец одного из зоопарков в Южной Америке, ему должно быть 67 лет.

Дикие фламинго живут всего около 25 лет, однако в неволе при хорошем уходе и в безопасности продолжительности их жизни существенно выше, поясняет агентство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше