Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российским пользователям Xbox позволили смотреть кино онлайн

Приложение онлайн-кинотеатра ivi.ru появилось в сетевом сервисе Xbox Live. Это первое приложение, созданное специально для российских пользователей игровых приставок Xbox 360, говорится в сообщении компании Microsoft.

Новый сервис доступен всем подписчикам Xbox Live. С помощью приложения ivi.ru владельцы Xbox 360 получили доступ к онлайн-просмотру десятков тысяч легальных видеоматериалов: фильмов, мультфильмов, телепередач и т. п.

Пользователи, создавшие учетную запись, могут отсортировать фильмы по различным категориям и получают доступ к рейтингам контента ivi, «Кинопоиска» и IMDB. В сообщении отмечается, что часть контента доступна в разрешении HD и Full HD.

Ранее пользователи Xbox могли получать доступ к видеоконтенту через веб-интерфейс браузера, но отдельных приложений для просмотра фильмов российскими пользователями не было.

На данный момент в российском сегменте сетевого сервиса Xbox Live доступно около двух десятков различных развлекательных приложений. Среди них есть и приложения для спортивных трансляций, фильмов и сериалов. Однако, в основном это контент западных или азиатских компаний, который сопровождается лишь субтитрами на русском языке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше