Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Карлин

Путин принял досрочную отставку губернатора Алтайского края

Александр Карлин

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Алтайского края Александра Карлина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Соответствующий указ был опубликован на сайте главы государства. Его полномочия на посту руководителя региона заканчивались 25 августа 2014 года.

«В связи с заявлением губернатора Алтайского края Александра Карлина о досрочном прекращении полномочий принять отставку […] по собственному желанию», — говорится в тексте документа, который вступил в силу со дня подписания.

23 июля Александр Карлин предоставил в крайизбирком необходимый пакет документов для регистрации в качестве кандидата на выборах главы региона. Спустя неделю он стал первым участником предвыборной гонки в Алтайском крае.

Алтайский губернатор стал 20-м по счету региональным руководителем, чьи полномочия были прекращены досрочно.

14 сентября, в Единый день голосования, выборы губернаторов пройдут в 33 российских регионах, и только в 11 из них выборы будут плановыми. В Крыму, Севастополе и Кабардино-Балкарии глав регионов выберут депутаты законодательных собраний из кандидатур, представленных главой государства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше