Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Башкирии от урагана пострадали более 50 человек

Фото: ГУ МЧС по Республике Башкортостан

Ураган, который обрушился на Башкирию 29 августа, унес жизни двух человек, еще более 50 пострадали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях.

Основной удар стихии пришелся на деревни Кариево и Янактаево, город Янаул, а также населенные пункты Канигово и Калегино. «Пострадало 53 человека, из них 2 человека погибло, 15 госпитализировано, 36 помощь оказана амбулаторно», — отметили в центре.

По данным пресс-службы ведомства, без электричества в республике остались 26 населенных пунктов, в которых проживают более 6,6 тысяч человек, а также 12 социально-значимых объектов. Кроме того, шквалистый ветер повредил кровли 478 жилых домов. На территории Янаульского и Краснокамского районов введен режим чрезвычайной ситуации.

«Для населения подготовлены ­­15 пунктов временного размещения. С пострадавшими работают психологи МЧС России», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Республике Башкортостан.

На месте ликвидации последствий развернут оперативный штаб, координирующий работу спасателей и следственных органов. Всего в аварийно-восстановительных работах принимают участие 765 человек и 170 единиц техники.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше