Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве восстановили движение на монорельсовой дороге

Фото: Глеб Щелкунов / «Коммерсантъ»

Движение на монорельсовой дороге легкого метро Москвы, нарушенное во вторник, 16 сентября, из-за повреждения контактной сети грузовиком, восстановлено. Об этом сообщается в среду на сайте столичного метрополитена.

Специалисты подземки непрерывно вели восстановительные работы сутки, начиная с вечера, 16 сентября. «В ходе восстановительных мероприятий все путевые системы и сети электроснабжения отремонтированы. Перед запуском движения службами метрополитена осуществлена диагностика всех технических устройств и систем безопасности», — говорится в сообщении.

В среду монорельс посетил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов. Он лично осмотрел повреждения технических систем и не исключил возможности закупки нового подвижного состава с двухсторонними кабинами, который мог бы осуществлять в случае ЧП движение в реверсивном режиме.

Вечером 16 сентября грузовая машина задела поднятым кузовом надземную контактную сеть и состав монорельса на участке «Улица Академика Королева» — «Выставочный центр» Движение поездов в результате было полностью остановлено, пассажиров из поврежденного состава пришлось эвакуировать. Частично движение было восстановлено по одному из путей в среду утром.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше