Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью гендиректора Total

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагической гибелью гендиректора Total Кристофа де Маржери. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Владимир Путин давно знал де Маржери, находился с ним в тесном рабочем контакте», — отметил он. «Президент высоко ценил деловые качества де Маржери, его последовательную приверженность делу развития не только двусторонних российско-французских отношений, но и взаимовыгодной многогранной кооперации в целом», — подчеркнул Песков.

Президент Франции Франсуа Олланд также выразил соболезнования родственникам и друзьям погибшего и его сотрудникам. Французский лидер отметил талант де Маржери, его независимость и преданность своей стране, говорится в сообщении на сайте Елисейского дворца.

К соболезнованиям присоединилась российская компания «Газпром».

Гендиректор французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери погиб в результате катастрофы его самолета в аэропорту Внуково. Следовавший из Москвы в Париж частный Falcon при взлете в ночь на вторник, 21 октября, задел снегоуборочную машину, загорелся и упал. Погибли три члена экипажа и пассажир.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Выяснением причин случившегося занялась специальная комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Черные ящики самолета направлены на экспертизу. В Следственном комитете России сообщили, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше