Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жириновский усмотрел вину главы Total в катастрофе во Внуково

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил уверенность в том, что водитель снегоуборочной машины не виновен в авиакатастрофе в московском аэропорту Внуково. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Виноват летчик, экипаж…Виноват аэропорт, диспетчер — туман был, нельзя было давать разрешение на вылет…Виноват сам покойный, потому что, чего ты летишь так поздно ночью?» — заявил Жириновский, добавив что одна из основных причин подобных катастроф — человеческая жадность. По мнению политика летчик совершил вылет в плохих погодных условиях ради заработка.

«Жадность фраера сгубила, жадные все…300 метров видимость, ты куда летишь, не понимаешь, что через пять секунд видимости уже не будет? Летчик больной, сумасшедший», — отметил лидер ЛДПР.

Частный самолет Dassault Falcon 50 разбился во Внуково при взлете 20 октября в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборочной машиной самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившиеся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.

В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины, который, по утверждению следствия, был пьян. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше