Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Шевелев

СМИ предсказали увольнение губернатора Тверской области

Андрей Шевелев

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев заменит на посту главу Тверской области Андрея Шевелева. Об этом в пятницу, 24 октября, сообщает РБК со ссылкой на источники в Госдуме РФ, близкие к администрации президента.

Назначение может состояться в начале следующего года, тогда же будут менять и других глав регионов, которых в Кремле считают не слишком эффективными, отмечают источники.

Возможное увольнение Шевелева они объяснили рядом факторов: в регионе уже много лет фиксируются внутриэлитные конфликты, там высока доля протестного электората, а сам губернатор регулярно попадает на нижние строчки рейтинга эффективности среди руководителей регионов (в рейтингах от 27 июля и 24 сентября этого года он занял последнее место).

На замену Васильева обсуждаются несколько кандидатур. Руководителя фракции может сменить один из его заместителей, предполагают источники, в частности зампред комитета по обороне Франц Клинцевич или первый зампред комитета по законодательству Виктор Пинский.

Собеседники РБК также не исключают и возможность назначения Пинского на губернаторский пост, но не уточняют, в какой регион.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше