Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шойгу

Шойгу поручил подготовить парады в честь 70-летия Победы

Сергей Шойгу

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поручил подготовить проведение военных парадов в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 26 городах России, передает ТАСС. Об этом министр сообщил на расширенном заседании коллегии Минобороны.

«По распоряжению президента РФ, Верховного главнокомандующего ВС РФ, подготовить и провести военные парады в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в 26 городах России, в том числе в девяти городах-героях, включая Севастополь и Керчь», — заявил Шойгу.

Парады 9 мая 2015 года пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани, Белогорске, Владивостоке, Владикавказе, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Североморске, Ставрополе, Улан-Удэ, Уссурийске, Хабаровске, Чите и Южно-Сахалинске, Волгограде, Керчи, Мурманске, Севастополе, Смоленске, Новороссийске и Туле.

Также глава Минобороны поручил организовать прохождение войск торжественным маршем в 36 городах Воинской славы.

Главный парад Победы в честь семидесятой годовщины победы в Великой Отечественной войне состоится на Красной площади российской столицы — в нем примут участие 194 единицы бронетехники, 150 самолетов и вертолетов, 14 тысяч военнослужащих.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше