Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Семи московским вузам запретили набор студентов

Фото: Надалинский Евгений / Коммерсантъ

Рособрнадзор запретил набор студентов семи московским и пяти региональным вузам, сообщает ТАСС в четверг, 25 декабря, со ссылкой на пресс-службу ведомства. Тем не менее учебные заведения могут продолжать обучать уже принятых студентов.

В Москве права набирать учащихся лишились Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Московский институт ТУРО, Институт государственного управления, права и инновационных технологий, Московский социально-гуманитарный институт, Институт психотерапии и клинической психологии, Институт языков и культур имени Льва Толстого, Международный славянский институт.

Также не смогут принимать студентов пять вузов в Смоленске, Владимире, Калининграде, Краснодаре и Иркутске.

Служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием обучающихся в 12 учебных заведений в связи с неисполнением предписаний, выданных по итогам проверок. Нарушения были связаны с отсутствием документов, подтверждающих наличие зданий, соответствие помещений санитарным и противопожарным нормам. Также установлено, что к чтению лекций допускаются лица, не имеющие базового образования по профилю преподаваемых дисциплин и рекомендаций аттестационной комиссии о назначении на соответствующие должности.

В октябре этого года Рособрнадзор отказал семи вузам в государственной аккредитации. Всего в 2014 году отказано в разрешении на ведение образовательной деятельности 35 вузам и филиалам по 114 образовательным программам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше